跳到主要內容區塊
常見問題類別
民間自行規劃案件改由政府規劃其智慧財產權問題如何處理?民間參與公共建設
保障之方式如何決定?民間參與公共建設
何為優惠條件及優先承做權?民間參與公共建設
原提案人之保障為何?民間參與公共建設
民間自行規劃案,公開徵求其他投資人,為何僅公開四十五日?民間參與公共建設
主辦機關於「主辦機關審核民間自行規劃申請參與公共建設案件注意事項」發布前已受理之案件,應如何處理?民間參與公共建設
什麼是「蛇籠」?生態工法相關
什麼是溼地?它對環境有什麼樣的功能?生態工法相關
民間自行規劃案,公開徵求其他投資人,主辦機關應配合辦理之事項為何?民間參與公共建設
公開徵求其他民間投資人時,其公開之內容為何?民間參與公共建設
再審核階段之審核委員會與初步審核之審核委員會是否相同?民間參與公共建設
主辦機關應將初步審核結果公開,其中初步審核通過之條件所指為何?民間參與公共建設
民間自行規劃申請參與公共建設案件審核原則?民間參與公共建設
民間申請人需具備那些文件向主辦機關提出申請?民間參與公共建設
民間自行規劃案應向誰提出申請?民間參與公共建設
崩塌地改用生態工法施工後,有什麼優點?生態工法相關
所有的溪流都需以生態工法來整治嗎?生態工法相關
常常聽到「三面光」或「二面光」的河道,那是什麼樣的河道?生態工法相關
生態工法與一般傳統工法有何不同?生態工法相關
生態工法是怎麼發展出來的?生態工法相關
  • / 17